Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Управление Роспотребнадзора по Псковской области ходатайствует о проверке молокозаводов

09.06.2011 17:25 ЦДИ, Псков

Управление Роспотребнадзора по Псковской области обратилось к губернатору Андрею Турчаку с просьбой, чтобы он ходатайствовал перед прокуратурой о проведении проверки молокоперерабатывающих предприятий региона. Как сообщает Псковская Лента Новостей, об этом сообщил главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

По его словам, проверки с привлечением лабораторий Роспотребнадзора необходимы в связи с наступающим теплым периодом года. «Продукцию мы берем для лабораторных исследований. Нельзя сказать, что систематически она у нас не контролируется, но нам необходимо посмотреть, как соблюдаются санитарные правила на производстве. Поэтому я надеюсь, что в ближайшее время сможем попасть на эти предприятия», - сказал Александр Нестерук.

В то же время, по словам главного санитарного врача, в Псковской области отравлений молочной продукцией в последние годы не было. «К счастью. На наших крупных предприятиях достаточно грамотный персонал. В частности, например, к качеству продукции Великолукского молочного комбината, ни от наших коллег из других регионов, где реализуется их продукция, ни от потребителей нареканий нет», - сказал Александр Нестерук



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23320508003235