Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В Псковской области проходит 6-я Школа молодого профсоюзного лидера

07.06.2011 16:45 ЦДИ, Псков

6-9 июня на базе ЛПУ «Голубые озера» проходит 6-я Школа молодого профсоюзного лидера. Как сообщает Псковская Лента Новостей, мероприятие собрало 45 профсоюзных активистов, представляющих работающую молодежь Псковской области и других регионов России.

В программе семинара – встречи с представителями руководства профсоюзов, работодателей, законодательной и исполнительной власти, представителями политических партий и СМИ Псковской области.

Участники Школы молодого профсоюзного лидера обсудят вопросы о роли молодежи в профсоюзах, о соцпартнерстве, взаимодействии профсоюзов и работодателей, профсоюзов и власти. Также планируется рассмотрение вопросов о PR-технологиях как инструменте повышения репутации профсоюзной организации в молодежной среде и рекламных акциях профсоюзов и о взаимодействии СМИ и профсоюзов.

Отметим, что Школа молодого профсоюзного лидера стала одним из успешных проектов Северо-Запада по подготовке молодых профсоюзных активистов. Концепция школы была разработана и впервые реализована в 2006 году. Организация ШМПЛ легла на плечи руководителей и специалистов аппарата облсовпрофа. С момента создания Школы «профподготовку» прошли 270 молодых профсоюзных активистов. Наиболее массово были представлены молодые  профактивисты областной организации профсоюза «Электропрофсоюз», профсоюза работников здравоохранения, образования и науки, госучреждений и общественного обслуживания. В работе ШМПЛ принимают  участие молодые профсоюзные активисты Новгорода, Смоленска, Мурманска, Москвы, Петрозаводска, Калининграда и Санкт-Петербурга. Кроме того, Школу молодого профсоюзного лидера, организованную Псковским облсовпрофом, можно отметить и как обладающую международным статусом, поскольку к региональным участникам присоединились представители профсоюзов из Белоруссии и Литвы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032173871994019