Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Эксперты / Дмитрий Матвеев  | все комментарии

Дмитрий Матвеев: Самые значимые инвестиционные проекты Псковской области – в сфере сельского хозяйства

03.06.2011 17:25 ЦДИ, Псков

«Меня радует, что все самые значимые и крупные инвестиционные проекты Псковской области  -  это проекты в сфере сельского хозяйства», - такое мнение высказал в интервью Псковской Ленте Новостей председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания Дмитрий Матвеев, комментируя открытие первой очереди свиноводческого комплекса на 480 тыс. голов свиней в Невельском районе.

По словам Дмитрия Матвеева, это очень важное событие для Псковской области. «Важно, что это очень крупный проект. По своим масштабам он в принципе сопоставим с проектами, которые делают в свиноводческой отрасли в Российской Федерации. Это важно с точки зрения привлечения  инвестиций», - сказал он.

Во-вторых, по словам депутата, будут созданы новые рабочие места. В-третьих, «земля, на которой открылось предприятие, будет обрабатываться».

«Когда начинает обрабатываться земля, когда создаются новые рабочие места, то строятся дороги, подводится освещение. С этой точки зрения очень позитивно, что мы имеем такого крупного переработчика», - сказал Дмитрий Матвеев, добавив, что желает новому агрокомплексу всех намеченных планов.

Напомним, что 1 июня в Невельском районе Псковской области состоялось открытие первой очереди свиноводческого комплекса на 480 тыс. голов свиней. Создаваемый свинокомплекс станет одним из градообразующих предприятий Невельского района и обеспечит 800 новых рабочих мест. Согласно планам Великолукского мясокомбината, в рамках реализации проекта планируется создать вертикально интегрированный холдинг с замкнутой системой производства.

Проект реализуется в рамках инвестиционного соглашения, подписанного в июне 2010 года  губернатором  Псковской области Андреем Турчаком и руководителем Великолукского мясокомбината Владимиром Подвальным.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.029340028762817