Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Sony возобновила производство на всех пострадавших от цунами заводах

01.06.2011 10:35 ЦДИ, Псков

Компания Sony возобновила производство на всех пострадавших в результате цунами заводах в Японии, сообщает «Лента.ру».

В понедельник, 30 мая, последним заработал завод Sony в префектуре Мияги, которой стихия нанесла наибольший ущерб. До событий 11 марта предприятие компании в городе Тагадзе выпускало диски Blu-ray и магнитную ленту. Производство дисков на заводе возобновлено, производство магнитной ленты Sony рассчитывает повторно запустить до конца июля.

На заводе в Тагадзе также производились комплектующие для проекторов и электроды для литий-ионных аккумуляторов, но Sony перенесла производство этих компонентов на другие предприятия.

В общей сложности из-за последствий цунами была остановлена работа на десяти заводах Sony. Сразу после катастрофы высказывались предположения, что на ликвидацию последствий у Sony может уйти год.

Цунами 11 марта 2011 года было вызвано землетрясением магнитудой 9, которое произошло в 130 километрах от северо-восточного побережья Японии. В результате стихийного бедствия погибли более 14 тысяч человек.

На прошлой неделе Sony сообщила, что из-за землетрясения и цунами продажи сократились на 22 миллиарда иен (269,3 миллиона долларов). Об этом говорится в отчете компании по итогам 2011 финансового года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036506175994873