Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Дмитрий Медведев поручил правительству снизить страховые взносы

24.05.2011 11:15 ЦДИ, Псков

Президент Дмитрий Медведев поручил правительству снизить ставку страховых взносов для всех видов предпринимательской деятельности и приблизить ее к прежнему значению в 26 процентов, сообщает Equipnet.ru

Глава государства считает, что налоговые льготы должны быть предоставлены всем видам бизнеса, а не только его отдельным представителям. При этом срок исполнения президентского поручения истекает 1 июня, а правительство до сих пор не разработало конкретные предложения по снижению ставки налогов.

Ранее страховые взносы предлагалось сократить до 28 процентов за счет увеличения порога налогооблагаемых зарплат с 63 тысяч до 1,5-2 миллиона рублей. С такой инициативой выступал Минфин. Однако Минэкономразвития отвергло данное предложение, так как такая мера привела бы к стагнации в высокотехнологичных отраслях, где доля расходов на оплату труда достаточно велика.

По данным Equipnet.ru, сейчас у ведомств есть идеи по снижению ставок страховых взносов только для малого бизнеса. Кроме того, налоговые льготы, скорее всего не коснутся малого торгового бизнеса. Напомним, ставка страховых взносов с 1 января 2011 года была повышена с 26 до 34 процентов, что вызвало недовольство бизнеса. Более того, представители бизнес-сообщества не намерены мириться с таким положением дел и 26 мая, в день российского предпринимателя, планируют массово выйти на митинги против повышения ставки страховых взносов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028659105300903