Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Туроператоры опасаются дефицита рейсов

11.05.2011 18:22 ЦДИ, Псков

Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась в Росавиацию с открытым письмом. Как сообщает «Вслух.ру», члены АТОР обращаются к руководителю ведомства Александру Нерадько с просьбой не ограничивать конкуренцию в сфере чартерных перевозок.

По мнению туроператоров, эта мера вызовет подорожание авиабилетов. На ряд популярных курортов перелеты осуществляют всего один-два перевозчика.

К тому же, в ассоциации опасаются дефицита рейсов на некоторых популярных направлениях. Так, например, полеты в Хорватию сократились примерно на 30% от реально существующей потребности. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и на других направлениях (Болгария, Тунис и т.д.).

Напомним, список авиакомпаний, допущенных к международным чартерным перевозкам на летний сезон, был опубликован в конце апреля. Комиссия Росавиации отказала более чем по 60 заявкам.

В преддверии очередного заседания комиссии по допуску к выполнению чартерных рейсов АТОР просит при принятии решений учитывать реальные потребности туристического рынка в перевозочных мощностях. При необходимости ассоциация готова предоставить Росавиации аналитические данные по оценке объема перевозок на тех или иных направлениях.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036361932754517