Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Сгоревший концертный зал Псковской областной филармонии начали восстанавливать

11.05.2011 15:55 ЦДИ, Псков

Начались работы по восстановлению концертного зала Псковской областной филармонии. Как сообщает ПЛН со ссылкой на пресс-службу администрации региона, по итогам проведенного аукциона по восстановлению концертного зала Псковской областной филармонии ГУ «Управление капитального строительства Псковской области» заключен государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ с ООО «Базис-Строй» (г. Псков).

Первый этап производства работ по объекту предполагает выполнение проектно-изыскательских работ с подготовкой экспертного заключения о состоянии основных несущих конструкций концертного зала и сцены. Срок окончания проектно-изыскательских работ и передача проектной документации на государственную экспертизу согласно графику производства работ - 19 июня 2011 года.

Второй этап предполагает выполнение строительно-монтажных работ согласно принятым проектным решениям.

Проектирование и капитальный ремонт непосредственно затрагивают основные коммуникации и системы обеспечения здания, в том числе системы пожарной и охранной сигнализации, пожаротушения, электроснабжения, вентиляции и кондиционирования, дымоудаления и видеонаблюдения.

В перечень работ также включены перевод части системы электроснабжения на первую категорию, устройство поста охраны, отделочные работы.

На данный момент генеральный подрядчик приступил к выполнению подготовительных работ на объекте: проводятся топографические изыскания, монтаж вспомогательного оборудования и инвентаря, доставка строительных материалов на объект. Производятся работы по защите и сохранению конструкций и оборудования, замена которых не предусматривается.

Назначена дата еженедельных производственных совещаний в составе представителей генерального заказчика - ГУ «Управления капитального строительства», Государственного комитета Псковской области по культуре, балансодержателя здания, генерального подрядчика, субподрядных организаций, в том числе проектных. С балансодержателем утвержден режим работы строительных организаций на объекте.

Работы производятся в соответствии с составленным техническим заданием. Срок выполнения контракта - 1 сентября 2011 года.

Напомним, пожар в Псковской областной филармонии произошел 24 декабря 2010 года. В результате возгорания пострадала часть сцены и сгорел концертный рояль Steinway & Sons. На восстановление главной концертной площадки Пскова из бюджета области направят около 14 млн рублей, еще 5 млн - на ее оборудование.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04502010345459