Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

ФАС осудила рекламу квартир с Горьким и Салтыковым-Щедриным

06.05.2011 16:01 ЦДИ, Псков

Калининградское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении регионального центра недвижимости «Инвент», которое распространило рекламу квартир с изображением писателей Максима Горького и Михаила Салтыкова-Щедрина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт ведомства.

Известные писатели появились на интернет-баннере с рекламой новостроек. На рекламу пожаловались несколько человек, которые попросили проверить законность размещения подобной рекламы. Возбудить дело в отношении распространителя рекламы антимонопольщикам рекомендовал экспертный совет при УФАС.

Как отмечает агентство, вопрос этичности рекламы стал одной из ключевых тем на заседании экспертного совета, которое прошло 27 апреля. По мнению экспертов, подобная реклама искажает восприятие писателей в глазах потребителей, а также свидетельствует о «несколько сдвинутом морально-нравственном чувстве креативщиков».

Помимо Горького и Салтыкова-Щедрина на рекламе был изображен Олег Кошевой, один из организаторов подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041759967803955