Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Половину здания продают в Пскове с начальной ценой 8,5 млн. рублей

26.04.2011 18:21 ЦДИ, Псков

27 апреля в Пскове на очередных торгах в форме открытого аукциона по продаже арестованного имущества будет продаваться принадлежащая должнику ½ доля в праве общей собственности на нежилое помещение, в котором сегодня находится ресторан «Троицкий мост». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, стоимость долевой собственности должника согласно решению суда составляет 8 миллионов 542 тысячи 180 рублей.

В настоящее время на исполнении в межрайонном отделе г. Пскова и Псковского района имеется сводное исполнительное производство в отношении должника К. на общую сумму 10 миллионов 224 тысячи 894 рубля. Среди взыскателей девять физических лиц и три юридических лица: налоговая служба в лице Межрайонной ИФНС №1 по Псковской области, Пенсионный фонд и фонд социального страхования. В сводном исполнительном производстве фигурирует порядка 40 исполнительных документов. Cущность взыскания составляют различные штрафы, пени, недоимки, налоги, сборы, страховые взносы, госпошлина, а также непосредственно долги в денежном выражении. 

В связи с тем, что иное имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, отсутствует, взыскатели обратились в суд с иском об обращении взыскания на долю должника в общем имуществе. Псковским городским судом иск был удовлетворен. В решении суда  сказано: «Обратить взыскание по сводному исполнительному производству...  на принадлежащую К. ½ долю в праве общей долевой собственности на нежилое помещение №1001 площадью 323,8 кв.м., расположенное по адресу: г. Псков, ул. Леона Поземского, д3/2, стоимостью 8542180 руб., путем продажи этой доли с публичных торгов с обращением вырученных от продажи средств в погашение долга».

Нежилое помещение, в котором продается доля в праве общей собственности, расположено в центре Пскова, в так называемом старом Запсковье. В настоящее время в помещении находится ресторан «Троицкий мост».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036436080932617