Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Прокуратура Пскова намерена привлечь к ответственности ЗАО «Дикси-Петербург»

25.04.2011 09:40 ЦДИ, Псков

Прокуратура города Пскова провела проверку по обращению жильцов дома №24 по ул. Красноармейской по вопросу проведения работ по перепланировке нежилого помещения на 1 этаже указанного здания. Как сообщает официальный сайт прокуратуры Псковской области, данные работы ведутся ЗАО «Дикси-Петербург».

В соответствии с действующим законодательством перепланировка нежилого помещения в многоквартирном жилом доме возможна только при наличии соответствующего разрешения орана местного самоуправления.

Названное разрешение ЗАО «Дикси-Петербург» не получено.

Материалы проверки направлены прокуратурой в УВД по г. Пскову для рассмотрения вопроса о наличии в действиях общества состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ. 06.04.2011 в отношении должностного лица ЗАО «Дикси-Петербург» составлен протокол об административном правонарушении, который направлен для рассмотрения в мировой суд.

Поскольку произведенные работы привели к образованию трещин в несущих стенах дома, прокуратурой города 25.02.2011 в Псковский городской суд направлено исковое заявление об обязании ЗАО «Дикси-Петербург» прекратить перепланировку помещения и провести восстановительные работы.

Определением Псковского городского суда от 04.03.2011 исковое заявление прокурора возвращено в связи с нарушением правил территориальной подсудности. Определение прокуратурой опротестовано.

Псковским областным судом исковое заявление прокуратуры направлено в суд первой инстанции на новое рассмотрение вопроса о принятии его к производству.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.098019123077393