Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове появятся новые торговые площадки выходного дня

21.04.2011 17:08 ЦДИ, Псков

Уже в эту субботу в городе Пскове вблизи крупных торговых комплексов начнут работать  торговые площадки выходного дня для продажи товаров, произведенных местными сельхозпроизводителями.  Первая такая площадка открывается 23 апреля на Запсковье на прилегающей территории торгового комплекса «Тележка» (ул. Труда, д. 54).

На торговых площадках планируется организовать торговлю продукцией сельхозпроизводителей и  перерабатывающих предприятий, в том числе мясной и молочной  продукцией, медом, картофелем и другими овощами, выращенными в крестьянских и фермерских хозяйствах  области. Также продолжит свою работу по субботам в обычном режиме с 8.00 до 16.00 часов рынок выходного дня по улице Пушкинской у Центрального рынка.   

Напомним, что работа рынка выходного дня в Пскове была организована совместно Администрацией города и области по поручению губернатора Андрея Турчака, как одна из антикризисных мер по сдерживанию цен на  продукты. Организация работы рынка выходного дня с участием непосредственно самих сельхозпроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности Псковской области позволила наладить продажу сельхозпродукции без посредников напрямую от производителя к покупателю по ценам производителя. Первое проведение  рынка  выходного  дня в Пскове состоялось 11 апреля 2009 года. Как показала практика, на сегодня рынок выходного дня востребован и пользуется популярностью среди горожан и приезжих.

Губернатор А.Турчак поручил в областном центре увеличить число торговых площадок выходного дня, в том числе и вблизи крупных супермаркетов, чтобы у жителей разных микрорайонов города была возможность приобрести здесь и сельхозтовары. В ближайшее время такие торговые площадки будут организованы для жителей города и на Завеличье на территориях, расположенных  рядом с торговыми комплексами «Империал» и «Лента».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13512182235718