Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

В Псковской области принят закон о наказах избирателей

21.04.2011 16:11 ЦДИ, Псков

В Псковской области принят закон "О наказах избирателей". Как передает корреспондент ЦДИ, принятие законопроекта во втором чтении поддержали 27 депутатов на сессии Псковского областного Собрания 21 апреля.

Закон определяет основные принципы и порядок работы с наказами избирателей депутатам областного Собрания и меры контроля за их выполнением. Наказы избирателей вносятся депутатам в ходе встреч депутатов с избирателями. В наказе указываются фамилия, Имя отчество, дата рождения и адрес места жительства избирателя, описание предмета наказа, желаемые результаты и срок выполнения.

Учет и предварительное рассмотрение наказов осуществляют комитеты областного Собрания. Наказы, предлагаемые комитетами по итогам предварительного рассмотрения к принятию, обобщает комитет по бюджету, финансам и налоговой политике Собрания. Не позднее 15 июля они направляются в администрацию области для заключения.

Администрация предварительно рассматривает наказы и готовит мотивированное заключение по каждому из них не позднее 1 сентября, направляет заключения в Собрание. Не позднее 1 октября принимается решение об утверждении перечня наказов.

Ход выполнения наказов контролируется областным Собранием. депутатами и счетной палатой. Депутаты регулярно информируют население о ходе выполнения через СМИ и в ходе встреч с населением.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026579141616821