Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Сингапурская компания JURONG International займется созданием технопарка в Псковской области

18.04.2011 14:59 ЦДИ, Псков

Сингапурская государственная компания JURONG International примет участие в создании индустриального парка на площадке «Моглино» в Псковской области. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил губернатор области Андрей Турчак на пресс-конференции в Петербурге.

«По достигнутым предварительным договоренностям консалтинговая компания возьмет на себя разработку мастер-плана технопарка и в перспективе — управление новой индустриальной зоной», — сообщил Андрей Турчак. Ранее сингапурская компания участвовала в конкурсе на реализацию проекта в Сколково, где заняла 3 место.

Соглашение в настоящее время готовится к подписанию. По словам губернатора, рабочие документы между администрацией области и компанией будут подписаны не раньше лета. Турчак не исключил, что «публичное подписание состоится во время российско-сингапурского форума этой осенью, третьей стороной соглашения выступает Минрегион».

Представителям компании, прибывшие в Псков в начале недели, должны были оценить перспективы создания в области технопарка на площадках «Моглино» и «Ступниково» и выбрать один из проектов. Они провели встречи с потенциальными резидентами технопарка. «Главное, что они увидели российских инвесторов, готовых стать резидентами», — подчеркнул Турчак.

Губернатор не назвал контрактных инвесторов, высказавших заинтересованность в проекте, кроме российской научно-производственной корпорации General Satellite. Интерес к технопарку проявили ряд российских и иностранных компаний, в том числе работающих «в сфере радио- и микроэлектроники», сказал он.

Интерес инвесторов к проекту Андрей Турчак связал с пограничным положением области и реализацией концепции переноса таможенного оформления к границам. По словам губернатора, в случае организации технопарка там могут быть созданы сборочные производства или производства комплектующих, а Псковская область перестанет быть просто транзитным узлом.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.55271291732788