Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Делегация из Сингапура встретилась с бизнесменами, реализующими инвестиционные проекты в Псковской области

14.04.2011 14:17 ЦДИ, Псков

14 апреля в администрации Псковской области состоялась встреча представителей компании «JURONG Consultants» с руководителями компаний, реализующих крупные проекты на территории региона (ООО «ДУЛА РУ», ООО «ТАНН Невский», ООО «ИДАВАНГ», ГК «Технология металлов» и других). Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, в мероприятии также приняли участие первый заместитель губернатора Сергей Перников, заместители главы региона Александр Котов и Геннадий Безлобенко, председатель Государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Псковской области Наталья Трунова, председатель Госкомитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, заместитель руководителя аппарата администрации области — председатель Государственно-правового комитета Андрей Карпов.

Участники встречи познакомились с проектами компании «JURONG Consultants», с опытом их реализации в разных странах мира. Дмитрий Равикович рассказал о возможностях региона и развитии промышленности в Псковской области. «Основной вклад в валовый региональный продукт составляет именно промышленность», — подчеркнул он. По итогам 2010 года рост промышленности в сравнении с 2009 годом в регионе составил 17%. Ведущая роль принадлежит обрабатывающим производствам. Председатель Госкомитета по экономическому развитию, промышленности и торговле рассказал также о крупнейших промышленных предприятиях Псковской области.

Затем выступили представители компаний, работающих в регионе. В центре внимания были такие вопросы, как организация производства, производимые продукты, рынок сбыта, варианты сотрудничества.

По итогам презентаций первый заместитель губернатора Сергей Перников предложил запланировать визит на одно из заинтересовавших предприятий и познакомиться с его работой.

Затем к разговору присоединились представители компаний, которые только планируют реализацию проектов в Псковской области (Корпорация General Satellite, ГК «Тетраэлектрик»), — для организации производства они предполагают задействовать площади технопарков Моглино и Ступниково.

Подводя итоги встречи, представители делегации из Сингапура положительно оценили усилия региональных властей по развитию Пскова и области в целом. Они отметили, что увиденное и услышанное в ходе встреч удивило, казавшийся провинциальным древний город на границе России и Европы оказался интересной площадкой для реализации разнообразных проектов.

Сергей Перников добавил, что регионом рассматривается создание технопарков одновременно с возникновением свободной экономической зоны. В этом направлении велись переговоры с Министерством экономического развития РФ, и уже получено одобрение. «Таким образом удастся создать благоприятные условия для бизнеса и для работающего в настоящее время в Псковской области и для того, который планируется привлечь», — отметил С. Перников. Итогом переговоров с компанией «JURONG Consultants» должно стать трехстороннее соглашение между Администрацией области, компанией и Минэкономразвития РФ.

«Проект очень амбициозный, но мы надеемся на поддержку бизнеса и совместными усилиями сможем его реализовать», — сказал Сергей Перников.

Добавим, представители компании «JURONG Consultants» прибыли в Псковскую область по приглашению губернатора Андрея Турчака. В ходе переговоров, прошедших в начале 2011 года, стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве и участии компании в проектировании, строительстве и управлении высокотехнологичными индустриальными парками в Моглино и Ступниково.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037781000137329