Новости | весь раздел
Владимир Путин: Зарплаты учителей нужно довести до средних зарплат в экономике
Премьер-министр РФ Владимир Путин поставил задачу довести зарплаты учителей до среднего уровня зарплаты в каждом конкретном регионе, сообщает РСН.
«Конечной целью является доведение средней зарплаты учителей до средней зарплаты по экономике в соответствующем регионе страны», - сказал Владимир Путин, выступая на заседании правительства.
Лидер фракции «Единая Россия» Борис Грызлов, который был приглашен на заседание, предложил обсудить вопросы школьного образования. Он отметил, что в настоящее время порядка 620 миллиардов рублей в год из регионов и муниципалитетов тратятся на школьное образование; из них 560 миллиардов рублей - на заработную плату; 60 - на капитальный ремонт. Грызлов предложил рассмотреть возможность выделения денежных средств на эти цели из федерального бюджета.
«Те средства, которые будут высвобождаться за счет наших денег, - они должны направляться на повышение зарплаты учителям», - подчеркнул, в свою очередь, Владимир Путин.