Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Сельское хозяйство Псковской области подготовилось к африканской чуме свиней

01.04.2011 13:01 ЦДИ, Псков

Меры по предотвращению африканской чумы свиней в Псковской области проводятся эффективно. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на начальника Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николая Романова.

«В южных регионах России и в Ленинградской области ситуация с африканской чумой свиней усугубилась, поэтому руководство области уделяет этому вопросу особое внимание. Губернатор Андрей Турчак на последнем совещании с главами районов, городских округов, сельских и городских поселений особо подчеркнул необходимость принятия эффективных мер по предотвращению распространения заболевания на территории области», — сказал начальник Госуправления сельского хозяйства.

Николай Романов заверил, что в настоящее время в Псковской области не зафиксировано ни одного случая заболевания животных, однако управление сельского хозяйства совместно с ответственными структурами проводит ежедневный контроль здоровья животных в свиноводческих хозяйствах региона.

Он также отметил, что в 2010 году работники сельскохозяйственной отрасли региона проделали значительную работу и достигли всех целевых показателей, установленных Министерством сельского хозяйства РФ. Основными задачами работы на 2011 год станут: работа с инвесторами, поддержка производителей и переработчиков молока, развитие социальной инфраструктуры на селе, привлечение квалифицированных специалистов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21759104728699