Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Псковской области пройдет благотворительный аукцион в помощь детям с онкозаболеваниями

30.03.2011 12:20 ЦДИ, Псков

В Псковской области пройдет благотворительный аукцион в помощь детям с онкозаболеваниями. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, 30 марта, на совещании у заместителя губернатора Веры Емельяновой обсуждался вопрос проведения выставки картин профессора, доктора педагогических наук Анатолия Скамницкого и благотворительного аукциона в пользу детей с онкозаболеваниями.

Участники совещания рассмотрели возможные варианты площадок для проведения выставки и аукциона, обсудили организацию информационной кампании, подготовку буклета культурного мероприятия.

Вера Емельянова подчеркнула, что благотворительная акция организуется по поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака. «Благотворительный аукцион — не просто культурное мероприятие, это возможность привлечь дополнительные средства на решение актуальных социальных вопросов», — отметила она. В частности, средства, полученные от продажи картин Анатолия Скамницкого, предполагается направить на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Ранее живописные работы Анатолия Скамницкого выставлялись на торги в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Чебоксарах и других городах России, а также в Финляндии. Анатолий Скамницкий — доктор педагогических наук, профессор, возглавляет теоретический, научно-методический журнал «Среднее профессиональное образование», является членом Московского объединения художников Международного художественного фонда. Его творчество относится искусствоведами скорее к области арт-терапии, чем к искусству в традиционном его понимании.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.56081914901733