Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Владелец «Хортицы» купил завод в России

29.03.2011 15:12 ЦДИ, Псков

Компания Global Spirits AMG-77 (торговая марка «Хортица»), подконтрольная украинскому предпринимателю Евгению Черняку, закрыла сделку по покупке первого завода в России. Как сообщает «Лента.ру», что Global Spirits приобрела вологодское ООО «Вагрон», которое уже переименовала в «Русский Север». Под этим же названием Global Spirits собирается с августа 2011 года выпускать в России водку в сегменте 170-180 рублей за бутылку.

Изначально владельцы «Хортицы» планировали строительство завода с нуля: в 2007 году Черняк заявлял о покупке площадки в Ломоносовском районе Ленинградской области. Но в 2009 году компания из-за кризиса заморозила проект. В конце 2010 года Global Spirits объявила о планах потратить 40 миллионов долларов на покупку двух заводов в России и на Украине.

Основной маркой завода Global Spirits станет новый бренд - водка «Русский Север». Кроме того, Global Spirits на первом этапе планирует запуск двух локальных марок.

Global Spirits рассчитывает, что в течение двух лет «Русский Север» займет около 10 процентов российского водочного рынка. «Коммерсантъ» отмечает, что это почти столько же, сколько у нынешнего лидера продаж - водки «Зеленая марка».

Стоит отметить, что другие украинские водочные компании уже несколько лет работают на российском рынке. Так, компания Nemiroff разливает в России свою продукцию на ЛВЗ «Ярославский».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24772095680237