Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Медведев потребовал доклада о ходе разработки предложений по системе госзакупок

28.03.2011 17:55 ЦДИ, Псков

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от правительства доклада о ходе разработки законодательства, повышающего эффективность системы государственных закупок. Как сообщает РИА Новости, на совещании в режиме видеоконференции, посвященном исполнению поручений президента, Медведев отметил, что эта тема затрагивает интересы миллионов людей.

«Тема резонансная, о ней постоянно рассуждают в разных средах, эксперты, да и просто люди, говорят о том, что делается правильно, а что - неправильно, на их взгляд», - сказал глава государства.

Он признал, что «бюджетные ассигнования на госзакупки выделяются значительные, однако организация тендерной работы идет довольно сложно, далеко не всегда правильным образом». «Часть средств, по сути, просто разворовывается, и это абсолютно нетерпимо. С этим необходимо бороться всем, кто отвечает за проведение тендеров - и в правительстве, и в правоохранительных структурах», - заявил президент.

Он напомнил, что поднимал эту проблему в прошлогоднем послании федеральному собранию. «Еще раз подчеркиваю, нам нужны внятные прозрачные и эффективные правила действия в сфере проведения закупок. Это касается планирования обеспечения государственных нужд, обоснования начальных цен закупок, управления исполнением контрактов, мониторинга этих контрактов», - уточнил Медведев.

«Я давал поручение правительству подготовить новое законодательство в этой сфере. Доложите, что сделано», - потребовал глава государства. Новый вариант закона о госзакупках с учетом требований инновационного развития экономики Медведев поручал разработать до 1 апреля.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11837291717529