Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Отдельные торговые сети Псковской области повышают цену на гречку и пшено

22.03.2011 13:18 ЦДИ, Псков

ФАС фиксирует рост цен на гречку в псковских магазинах. Как сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области, по поручению Правительства РФ и территориальные органы ФАС России проводят постоянный мониторинг цен на сельскохозяйственную продукцию.

 

Анализ данных, представленных торговыми сетями Псковской области за прошедшие недели марта, показал, что практически во всех торговых сетях наблюдался рост цен на крупу гречневую-ядрица. Минимальный рост произошел в торговой сети «Магнит» (ЗАО «Тандер») и составил 9,3%, максимальный – в торговой сети «Пятерочка» (ООО «Агроторг») – 24%.

 

Также рост цен наблюдался на пшено. Максимальный рост цен произошел опять же в торговой сети «Пятерочка» (ООО «Агроторг») и составил 12,5%. В то время как в торговых сетях ООО «Хорошо», Великолукское РайПО и «Телекс» (ИП Федоров М.И., Великие Луки) цены на крупу гречневую-ядрица, пшено, как впрочем, и на остальные социально-значимые товары, остаются стабильными.

 

Ситуацию с сахаром прокомментировать сложно. В торговых сетях «Вольный купец», «Тележка» (ООО «Ритм-2000») и «Пятерочка» (ООО «Агроторг») минимальная цена на сахар-песок снизилась в среднем на 6 %, а в торговой сети ООО «ТД «Псковмясопром» и «Пчелка» (ЗАО «Псковпищепром») минимальная цена наоборот, увеличилась на 6 %. Самый дешевый сахар на 16 марта продается в «Пятерочке» по 36,9 руб. за 1 кг.

 

По данным, представленным торговыми сетями, цены на говядину и свинину в марте остаются стабильными.

 

Напомним, что в случае выявления необоснованного повышения цен ФАС России и его территориальные органы вправе задействовать весь комплекс мер антимонопольного реагирования в рамках своих полномочий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046916007995605