Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Арбитражный суд Псковской области лишил садоводов права на электрификацию в индивидуальном порядке

22.03.2011 11:13 ЦДИ, Псков

Арбитражный суд Псковской области 17 марта признал недействительным решение Псковского УФАС России от 16 сентября 2010 года, в котором ОАО «МРСК Северо-Запада» было признано нарушившим антимонопольное законодательство при отказе от технологического присоединения членов садоводческих товариществ в индивидуальном порядке. Об этом ЦДИ сообщили в Псковском УФАС.

Решением Псковского УФАС Росси по делу № 42/10/10-ЕМ ОАО «МРСК Северо-Запада» было признано нарушившим пункты 5 и 8 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении членов садоводств СНТ «Росинка» и СНТ «Межуги-Петры». Нарушение выразилось в необоснованном уклонении от заключения договоров технологического присоединения садовых домов указанных лиц к электросетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» и в создании дискриминационных условий технологического присоединения (ранее ОАО «МРСК Северо-Запада» электрифицировало садовые участки в индивидуальном порядке).

Арбитражный суд признал незаконной практику индивидуального обращения членов СНТ с заявками на технологическое присоединение в сетевую организацию.

Решение Арбитражного суда Псковской области будет обжаловано в вышестоящую судебную инстанцию.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042871952056885