Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Путин предлагает продлить режим особых экономических зон

15.03.2011 11:06 ЦДИ, Псков

Председатель правительства РФ Владимир Путин предложил проработать вопрос о продлении режима особых экономических зон (ОЭЗ). Как сообщает «Росбалт», такое предложение премьер озвучил в Томске на совещании по совершенствованию инструментов инновационного развития в регионах.

«Сегодня он (режим) ограничен 20 годами, тогда как проекты здесь реализуются с очень большим горизонтом. И нам надо дать возможность бизнесу планировать свои стратегии и расходы на более отдаленную перспективу», — сказал премьер.

Путин также отметил, что если специалисты считают целесообразным дать возможность субъектам РФ учитывать в качестве своего вклада в развитие технопарков привлеченные средства частных инвесторов, то он готов поддержать это предложение. «У нас возникла дискуссия с министром экономического развития по этому вопросу в ходе недавней региональной конференции в Брянске. Если специалисты считают это целесообразным, готов буду скорректировать свое отношение к этому вопросу», — сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что необходимо подумать над предоставлением возможности малым предприятиям в упрощенном порядке получать статус резидента особой экономической зоны. Путин отметил, что «малым предприятиям подчас трудно соответствовать всем заявленным требованиям, а их участие пошло бы на пользу как ОЭЗ, так и самим предприятиям». Премьер считает, что необходимо снять остающиеся формальности, которые затрудняют выдачу разрешений на работу для квалифицированных специалистов, в том числе из стран СНГ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040756940841675