Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Суд апелляционной инстанции подтвердил: в Псковской области нарушен закон о размещении заказов

14.03.2011 16:53 ЦДИ, Псков

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд 9 марта подтвердил правомерность решения и предписания Псковского УФАС России, вынесенные в отношении Государственного комитета Псковской области по организации государственных закупок. Об этом ЦДИ сообщили в Псковском УФАС.

30 сентября 2010 года управление признало в действиях Государственного комитета Псковской области по организации государственных закупок нарушение статьи 12 Закона о размещении заказов (необоснованный отказ в допуске к участию в аукционе).

Решением аукционной комиссии Государственного комитета Псковской области по организации государственных закупок было отказано двум участникам размещения заказа на поставку лекарственных средств в допуске к участию в аукционе.

Участникам размещения заказа было отказано в допуске к участию по формальным причинам. А именно документы необходимые для участия в открытом аукционе подшиты в неверном порядке.

По итогам рассмотрения дела Псковской УФАС России признало Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок нарушившим часть 2 статьи 12 Закона о размещении заказов и выдало предписание об устранении законодательства о размещении заказов.

Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок обжаловал решение и предписание Псковского УФАС России в судебном порядке.

Арбитражный суд Псковской области отказал Государственному комитету Псковской области по организации государственных закупок в удовлетворении иска. Правомерность решения и предписания Псковского УФАС России подтвердил и суд апелляционной инстанции.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044502019882202