Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове разработана программа «Чистый город» с общей ценой 365,35 млн. рублей

11.03.2011 19:00 ЦДИ, Псков

В администрации Пскова утверждена долгосрочная целевая программа «Чистый город» муниципального образования «Город Псков», рассчитанная на 2011 - 2013 годы. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города, соответствующее постановление подписал глава администрации города Петр Слепченко.

Программа разработана Управлением городского хозяйства в целях улучшения внешнего облика и санитарного состояния города; защиты окружающей среды и населения города от негативного воздействия отходов производства и потребления. В рамках программы планируется разработать нормативно-правовые документы, регламентирующие обращение с отходами на территории Пскова; правовые механизмы для организации утилизации твердых бытовых отходов и проект Генеральной схемы санитарной очистки города Пскова, а также создать муниципальную систему управления отходами. Ныне существующая свалка будет рекультивирована – она уже изжила срок эксплуатации.

Программа «Чистый город» также предусматривает реализацию мероприятий по расчистке и вывозу снега, содержанию площадок для складирования снега. За три года предстоит ликвидировать несанкционированные свалки (прогнозируемый объем - 41375 м3), построить 600 контейнерных площадок, приобрести 600 контейнеров для вывоза мусора в районе индивидуальной жилой застройки и установить на территории города 1214 урн. Будут также приведены в порядок остановочные комплексы, установлены детские игровые площадки в местах общего пользования. 

Общий объем финансирования программы «Чистый город» на три года составит 365,348 млн. рублей, в том числе затраты бюджета Пскова составят 248,548 млн. рублей, затраты бюджета Псковской области - 10 млн. рублей и внебюджетные источники - 106,8 млн. рублей. Ожидается, что реализация программы позволит улучшить экологическую обстановку и условия проживания на территории Пскова и повысит привлекательность города для туристов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045413970947266