Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

«Псковский электротехнический завод» заплатит 157 тысяч рублей за загрязнение воздуха и неправильное обращение с отходами

10.03.2011 13:22 ЦДИ, Псков

Управление Росприроднадзора по Псковской области оштрафовало ОАО «Псковский электротехнический завод» (ОАО «Элтерм») на 157 тысяч рублей за загрязнение воздуха и неправильное обращение с отходами. Об этом сообщает официальный сайт управления службы по Псковской области.

«В ходе проверки установлено, что у предприятия ОАО «Элтерм», располагающегося в зоне жилой застройки, не установлены нормативы предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и не получено разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, которым устанавливаются предельно-допустимые выбросы и другие условия, обеспечивающие охрану атмосферного воздуха», - говорится в сообщении.

По итогам проверки Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, руководству предприятия выданы предписания для устранения выявленных нарушений, к административной ответственности привлечены юридическое и должностные лица по части 1 статей 8.21, 8.2 и 8.41 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По данным службы, срок действия разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу у предприятия истек в декабре 2008 года. Выброс загрязняющих веществ в атмосферу (оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, диоксид серы, аммиак, сульфат олова, формальдегид, бензин, керосин, сажа, пыль неорганическая) осуществляется без специального разрешения, что является нарушением законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха».

Кроме того, проверка Росприроднадзора выявила, что предприятие не обеспечивает безопасные для окружающей среды условия и способы временного хранения отходов, нарушая федеральные законы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037722110748291