Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Участвовать в переписи малого бизнеса можно через Интернет

02.03.2011 14:30 ЦДИ, Псков

Учитывая требования времени и пожелания предпринимателей относительно организации сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса, Псковстат начал прием электронных версий отчетов. Об этом ЦДИ сообщили в Псковстате.

Предприятия, имеющие электронную цифровую подпись, могут предоставлять отчеты через Интернет. Срок сдачи, как и отчетов на бумажных носителях, не позднее 1 апреля.

Шаблоны форм электронной отчетности, а также инструкции по их заполнению размещены на сайте Псковстата — www. pskovstat.gks.ru в рубрике «Статотчетность».

Для корректной работы программы «Формы статотчетности (предприятие)» (off-line клиент) необходимо своевременно обновлять шаблоны форм. Шаблоны форм статистической отчетности представляют собой файлы формата XML, запакованные в архив.

Скачайте файлы нужных форм либо полностью пакет шаблонов, разархивируйте, замените их в папке с программой «Формы статотчетности» (по умолчанию C:Program FilesNIPIstatinformФормы статотчетностиData).

По вопросам работы с программным обеспечением обращаться к Литус Светлане Михайловне, телефон 79-09-77.

По вопросам методологии заполнения статистической отчетности обращаться к специалистам Псковстата по телефону 79-09-61.

Пустые отчеты (без данных) в программе «Формы статотчетности» не сохраняются.

В данной ситуации Вам необходимо отправить письмо в произвольной форме через вашего специализированного оператора связи о том, что за отчетный период нет данных или деятельность не велась и т. п.

В письме обязательно укажите ОКПО, название организации, форму отчетности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026761054992676