Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«Ростелеком» начал переговоры с «МегаФоном» о запуске виртуального оператора

01.03.2011 11:38 ЦДИ, Псков

Телекоммуникационная компания «Ростелеком», подконтрольная холдингу «Свяьзинвест», приступила к переговорам с «МегаФоном» о запуске на его сети виртуального оператора, сообщает «Лента.ру».

По данным издания, «Ростелеком» вела переговоры о создании MVNO со всеми сотовыми операторами из «большой тройки». Однако больших результатов в обсуждении компания достигла именно с «МегаФоном».

Предполагается, что сначала абонентами нового виртуального оператора станут сотрудники холдинга «Связьинвест» и их семьи. Затем компания начнет работать и с другими абонентами.

«Свяьзинвест» на протяжении двух лет разрабатывало стратегию запуска четвертого федерального оператора. Как отмечает издание, сотрудничество с «МегаФоном» позволит компании создать оператора, который будет функционировать на всей территории страны. Сейчас региональные операторы «Связьинвеста» работают только в 29 субъектах России.

Кроме того, «Ростелеком» не отказался от планов строительства собственной беспроводной сети. Ранее проект по строительству сети стандарта LTE оценивали в 2 миллиарда долларов.

В середине января газета «Ведомости» сообщала, что оператор фиксированной связи «Транстелеком» также приступил к переговорам с мобильными операторами «большой тройки» о создании виртуального сотового оператора. Объем вложений в проект должен составить не более 10 миллионов долларов. Абонентскую базу оператора MVNO могут составить сотрудники основного корпоративного клиента ТТК и владельца компании – «Российские железные дороги» (РЖД).

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035581827163696