Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Программу энергосбережения и повышения энергоэффективности до 2015 года разработали специалисты «Псковэнерго»

11.02.2011 09:44 ЦДИ, Псков

Программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности разработали специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Об этом сообщает официальный сайт «Псковэнерго», документ предусматривает реализацию комплекса мероприятия в период с 2011 до 2015 года. 

Программа создана с учетом требований федерального законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и в соответствии с Приказом Государственного комитета Псковской области по тарифам  «О требованиях к программам по энергосбережению и повышению энергетической эффективности…..». Основным критерием формирования Программы являются показатели потерь электроэнергии при передаче по распределительным сетям. Снижение уровня потерь электроэнергии при ее передаче  в долгосрочной перспективе будет достигаться в том числе и за счет внедрения и использования в электросетевом комплексе Псковской области современного оборудования.

В рамках реализации Программы планируется провести модернизацию  оборудования ЛЭП и подстанций, обновить парк систем учета и метрологического обеспечения измерительных приборов в распределительных сетях, обеспечить экономию энергоресурсов и тщательный анализ и контроль качества электроэнергии в системе энергоснабжения.

Блок технических мероприятий Программы предусматривает, в частности, замену проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, оптимизацию работы перегруженных и недогруженных силовых трансформаторов на подстанциях, установку и модернизацию комплексов учета электроэнергии, а также замену неизолированных проводов на вводах в частные владения на изолированные.  Реализация этих пунктов Программы начнется уже в 2011 году, в соответствии с графиком выполнения инвестиционной и ремонтной программ «Псковэнерго».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035479068756104