Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Управляющие компании должны устранять проблемы в жилом фонде даже в выходные – администрация Пскова

10.02.2011 10:26 ЦДИ, Псков

Управляющие компании Пскова должны устранять проблемы в жилом фонде даже в выходные. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, очередное совещание с руководителями управляющих компаний прошло в администрации Пскова 9 февраля. На встрече под председательством первого заместителя главы администрации Сергея Федорова были проанализированы итоги работы УК по содержанию домов за минувшие две недели и поставлены задачи до конца февраля.

Единая дежурно-диспетчерская служба отчиталась по статистике жалоб псковичей на работу управляющих компаний. В основном обращения касались протечки кровель. На втором месте обращения по проблемам с отоплением, на третьем - по уборке снега. Большинство жалоб управляющими компаниями отрабатывается в течение одного - двух дней. 

В то же время ряд из них воздерживаются от работы в выходные - в частности, это касается отработки жалоб на проблемы с отоплением. Позиция администрации Пскова в этом вопросе однозначна - нельзя выбрасывать два дня из обслуживания жилых домов. Проблемы отопления и водоснабжения в жилом фонде должны решаться в ежедневном режиме. Кроме того, управляющим компаниям поручено продолжить работу по устранению сосулек и в обязательном порядке огораживать опасные территории.

И.п. начальника управления по организации содержания жилого фонда Екатерина Максимова озвучила итоги проверки работы управляющих компаний по содержанию жилого фонда и дворовых территорий, которая проводилась на минувшей неделе. Составлено 12 протоколов в части уборки дворовых территорий. Неблагополучной выглядит ситуация по уборке дворовых въездов. Кроме того, большинство управляющих компаний еще не начали работу по расчистке ливневых колодцев. Во исполнение Распоряжения КЧС организации должны приступить к этой работе в ближайшее время - весна с обильными паводками не за горами. Поэтому все ливневые стоки должны быть расчищены от шуги и мусора, чтобы талые воды уходили туда, а не образовывали непроходимые лужи.

Как было озвучено на сегодняшней встрече, в Пскове будет продолжена работа по созданию товариществ собственников жилья. Это позволит не только повысить качество обслуживания жилых домов, но и получить Пскову средства из Фонда ЖКХ на ремонт жилых домов и расселение из ветхого жилья в текущем году. Норма, согласно которой для получения этих средств ТСЖ в муниципалитете должны быть созданы в не менее чем 10% от общей численности домов, распространяется и на текущий год. Псков этот барьер давно преодолел, но это не означает, что работа по созданию ТСЖ завершена.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040951013565063