Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

ФМС напоминает об упрощенном разрешительном порядке ведения трудовой деятельности

03.02.2011 12:21 ЦДИ, Псков

ФМС напоминает об  упрощенном разрешительном порядке ведения трудовой деятельности. Как сообщили ЦДИ в управлении Федеральной миграционной службы России по Псковской области, 1 июля 2010 года вступили в законную силу изменения, внесенные в федеральный закон от 25.07.2002 №115 – ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», направленные на совершенствование механизмов регулирования внешней трудовой миграции.

Изменения предусматривают совершенствование механизма регулирования трудовой деятельности, осуществляемой лицами, законно въехавшими в Россию в безвизовом порядке, вставшими на учет по месту пребывания и осуществляющими поиск работы на ее территории самостоятельно.

Закон о правовом положении иностранных граждан дополнен статьей, регулирующей трудовую деятельность иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, и привлекаемых гражданами РФ – физическими лицами к работе по трудовому или гражданско-правовому договору на выполнение работ для личных, домашних или иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

В отношении данных лиц предусмотрен упрощенный разрешительный порядок ведения трудовой деятельности. Иностранные граждане вправе осуществлять трудовую деятельность у физических лиц при наличии патента и уплаты налога в виде фиксированного авансового платежа из расчета 1000 рублей за один месяц.

Для получения полной информации обращаться в УФМС России по Псковской области, отдел по вопросам трудовой миграции, по адресу: г. Псков, ул. Петровская, д. 51, тел. 69-84-56, 69-84-55, 69-84-54.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054904937744141