Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Роспотребнадзор просит указывать ИНН и ОГРН в уведомлениях о начале предпринимательской деятельности

03.02.2011 09:21 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор просит указывать ИНН и ОГРН в уведомлениях о начале осуществления предпринимательской деятельности. Об этом сообщается в разъяснениях управления Роспотребнадзора по Псковской области.

С 1 января 2011 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации № 854 от 23 октября 2010 года «О внесении изменений в правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений» в соответствии с которым:

1) уведомление о начале отдельных видов предпринимательской деятельности заявителем представляется в управление Роспотребнадзора по Псковской области непосредственно или направляется почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя. При направлении уведомления в виде электронного документа днем его подачи считается день регистрации этого документа в системе электронного документооборота.

2) к уведомлению не требуется приложения документов

(в связи с тем, что форма уведомления, утвержденная постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 года № 584, не изменена, для регистрации уведомлений в Федеральном электронном реестре уведомлений и внесения в него необходимых данных об юридических лицах и индивидуальных предпринимателях просим в уведомлении указывать ИНН (с датой постановки на учет в налоговом органе) и ОГРН.)

Сведения об изменениях: места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности; изменение места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности; в случае реорганизации юридического лица - оформляются письменным заявлением или в виде электронного документа (подписанного электронной цифровой подписью заявителя) в произвольной форме и направляются в управление Роспотребнадзора по Псковской области.

Сведения о прекращении осуществления предпринимательской деятельности по уведомительному принципу направляются в Управление Роспотребнадзора по Псковской области в письменном виде или в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя.

Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности подается в Управление Роспотребнадзора по Псковской области до начала осуществления предпринимательской деятельности.

13.08.2010 года вступил в силу Федеральный закон от 27.07.2010 года № 239-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Теперь непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в случае, если представление такого уведомления является обязательным (часть 1 статьи 19.7.5-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Часть 2 статьи 19.7.5-1 КОАП предусматривает административную ответственность за представление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления, содержащего недостоверные сведения - административный штраф на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Управление Роспотребнадзора по Псковской области осуществляет прием и регистрацию уведомлений:

Понедельник-четверг с 9.00 до 18.00

Пятница с 9.00 до 16.45

Перерыв на обед с 13.00 до13.45

по адресу: г. Псков, ул. Гоголя, 21а

тел.8 (8112) 72-04-46



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058574199676514