Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковское областное Собрание установило налоговую льготу для потребкооперации

28.01.2011 09:39 ЦДИ, Псков

Псковское областное Собрание на сессии 27 января приняло проект закона о налоговых льготах во втором чтении. Как передает корреспондент ЦДИ, за принятие проголосовали 29 депутатов.

По поводу принятия законопроекта развернулась продолжительная дискуссия. Основной спор касался предоставления налоговой льготы потребкооперации. По мнению депутата Игоря Савицкого, предоставление льгот одному или нескольким хозяйствующим субъектам противоречит антимонопольному законодательству. Кроме того, депутат требовал представить документы, подтверждающие необходимость предоставления льготы.

Из-за этих аргументов комитет по бюджету, налогам и финансовой политике накануне решением большинства членов (6 против 4) отклонил принятие закона во втором чтении.

Депутаты КПРФ частично разделили мнение Игоря Савицкого и представили поправку о предоставлении налоговой льготы всем предприятиям, работающим на селе, а не только потребкооперации. Депутат Игорь Смирнов (фракция "Справедливая Россия") сообщил, что закон можно принять в феврале и в марте и предложил разобраться с ним более обстоятельно.

В ответ на обвинения о рассмотрении документа без заключения, председатель бюджетного комитета Леонид Кострица сказал, что прокуратура, администрация Псковской области и юридический отдел Собрания дали положительные заключения на проект закона и не выявили корупциогенных факторов.

Большинством голосов  Собрание (27 против 7) решило не отклонять закон. При рассмотрении поправок были отвергнуты  предложение коммунистов и поправка Юрия Шматова о налоговой льготе инвалидам. 29 депутатов проголосовали за принятие во втором чтении законопроекта в редакции, предоставляющей льготу потребкооперации.

Льгота установлена по транспортному налогу и 50% на налогу на прибыль организаций.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048754930496216