Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Затраты «Псковэнерго» на охрану труда в 2010 году превысили 26 млн рублей

25.01.2011 16:06 ЦДИ, Псков

В 2010 году затраты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на мероприятия по охране труда работников составили 26,8 млн руб. Об этом сообщили в  отделе по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

По данным Службы производственного контроля и охраны труда предприятия, основная часть средств была направлена на приобретение индивидуальных средств защиты и спецодежды: на эти цели было выделено почти 14 млн руб. В частности, в 2010 году были приобретены 321 зимний и 653 летних костюма, устойчивые к воздействию электрической дуги, 26 комплектов заземляющих устройств для проверки отсутствия напряжения и наложения переносного заземления без подъема человека на опору ВЛ. В настоящее время электротехнический персонал «Псковэнерго» обеспечен средствами индивидуальной защиты в полном объеме. В 2011 году планируется приобретение новых средств индивидуальной защиты, в том числе противоэнцефалитных термостойких костюмов для электротехнического персонала, чтобы обеспечить безопасность персонала при обходах трасс линий электропередачи в лесистых местностях весной и летом.

Помимо этого, значительные средства направлялись на предупреждение несчастных случаев и заболеваний на производстве, а также на мероприятия по общему улучшению условий труда.

В 2010 году работа специалистов по охране труда велась в рамках «Программы по снижению рисков возникновения травматизма». Данный документ был принят в конце 2009 года в целях дальнейшего улучшения работы по созданию безопасных для жизни и здоровья условий труда на предприятии. Программой предусмотрено выполнение комплекса мероприятий по повышению безопасности организации работ, улучшению качества подготовки персонала, внедрению системы внутреннего производственного контроля. В 2010 году продолжилась работа по обеспечению противопожарной защиты объектов электросетевого комплекса «Псковэнерго». В традиционном смотре-конкурсе на лучшее противопожарное состояние среди производственных отделений предприятия в 2010 году победителем были признаны «Западные электрические сети».

Особое внимание уделяется вопросам профилактики травматизма сторонних лиц на энергообъектах «Псковэнерго»: в 2010 году началась реализация комплексного Плана мероприятий по снижению рисков электротравматизма. План рассчитан на период до 2012 года и предусматривает профилактическую и разъяснительную работу с различными возрастными аудиториями населения Псковской области, начиная с младших школьников.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039894819259644