Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Господдержку получит заявка ООО «Псковинкомстрой» на строительство гостиницы

24.01.2011 10:07 ЦДИ, Псков

Господдержку получит заявка ООО «Псковинкомстрой» на строительство гостиницы. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, 20 января первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел заседание инвестиционной комиссии администрации Псковской области. В ходе заседания были рассмотрены и одобрены заявки пяти компаний на предоставление государственной поддержки по реализации инвестиционных проектов на территории Псковской области в форме признания проектов стратегическими и для одной компании — в форме льгот по налогу на имущество организаций.

Комиссией были рассмотрены и утверждены для оказания организационной поддержки руководством региона три инвестпроекта в лесоперерабатывающей отрасли, два — в туристической, а также один сельскохозяйственный проект. Председатель Государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Псковской области Наталья Трунова представила проекты членам комиссии, по каждому из них состоялось обсуждение. Она напомнила, что с организациями, чьи проекты прошли процедуру рассмотрения комиссией, будут заключены инвестиционные соглашения для определения путей дальнейшего сотрудничества.

В ходе заседания было отмечено, что с рядом компаний уже заключены соглашения о намерениях, в рамках которых ведется предварительная работа. Так, подготовка к реализации начата для проектов создания лесоперерабатывающего комплекса в Острове, комплексного производства лиственных пиломатериалов, целлюлозной и топливной щепы в Дедовичах и для организации производства древесно-топливных гранул в Плюссе. Комиссия также одобрила заявку на предоставление государственной поддержки в форме льгот по налогу на имущество маслосырозавода «Порховский» по инвестиционному проекту «Модернизация приемно-аппаратного цеха». Добавим, что Сергей Перников назвал предприятие одним из стратегических для Псковской области и подчеркнул, что руководство региона окажет компании необходимую организационную помощь.

Представленные областной комиссии туристические инвестпроекты планируется реализовать в рамках туристско-рекреационного кластера «Псковский» (областная долгосрочная целевая программа «Развитие культурно-познавательного туризма в Псковской области на 2010–2016 годы»). По итогам обсуждения заявка ООО «Псковинкомстрой» на представление государственной поддержки проекту строительства гостиницы на 80 мест и заявка региональной общественной организации «Федерация водно-моторного спорта и яхтенного туризма Псковской области» на создание спортивно-оздоровительного комплекса были одобрены. При этом члены комиссии отметили необходимость детальной проработки вопросов, связанных с финансовым и земельным обеспечением данных проектов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030023813247681