Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Туроператоры вернут россиянам деньги за путевки в Тунис

17.01.2011 13:26 ЦДИ, Псков

Российские туроператоры готовы вернуть деньги тем, кто не смог вылететь в Тунис на отдых или вынужден был прервать поездку. Об этом со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщает агентство «Интерфакс».

Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина уточнила, что туроператоры будут предлагать тем, кто купил путевки, не только деньги, но и альтернативные маршруты. Кроме того, они могут предложить не улетевшим на отдых сдвинуть даты поездки.

Россиян начали вывозить из Туниса в середине января. В ночь с 16 на 17 января рейсом «Трансаэро» прилетели 240 человек. В Ростуризме заявили, что в Тунисе остается около ста российских туристов, они покинут страну в течение ближайших дней.

Туристы вынуждены были прервать отдых из-за того, что 14 января в стране было объявлено чрезвычайное положение. Это случилось после того, как в Тунисе начались народные выступления: демонстранты требовали отставки президента Зин эль-Абидин Бена Али. Того же 14 января он покинул страну. Временным лидером Туниса стал спикер парламента Фуэд Мебаза. Это, однако, волнения не остановило: как сообщалось вечером 16 января, армия Туниса вступила в столкновение с гвардией, поддерживающей президента.

За время волнений в Тунисе погибло около 70 человек.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16938805580139