Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Рядом с Белым домом в Москве появилась атеистическая реклама

11.01.2011 15:30 ЦДИ, Псков

В начале января в Москве были установлены два билборда с атеистической рекламой. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный пресс-релиз фонда «Здравомыслие», который оплатил рекламу, один плакат установлен рядом с Белым домом, а второй - рядом с местом противостояния москвичей и РПЦ в Строгино: в ноябре жители района выступили против строительства православного храма в Москворецком парке.

На билборде в Строгино цитируется первый пункт 14 статьи Конституции («Российская Федерация – светское государство»). Рядом с Белым домом приводится вторая часть статьи: «Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом».

В Фонде считают, что эти два пункта Конституции нарушаются, так как власти лоббируют интересы Русской православной церкви и наделяют ее «все новыми возможностями и материальными благами».

В Фонде подчеркивают, что запустили рекламу в рамках международной атеистической кампании. Действительно, в европейских и американских городах общественные организации периодически выпускают атеистическую рекламу. Как правило, она вызывает большое количество жалоб со стороны населения.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12370705604553