Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Новости  | весь раздел

Болгария ужесточает правила проведения алкогольных туров

11.01.2011 16:00 ЦДИ, Псков

Популярные у иностранных туристов алкогольные экскурсии на крупнейшем морском курорте «Солнечный берег» в Болгарии, более известные как  «Ползком по барам», возьмут под контроль. Как сообщает «Турпром», уже этим летом, для получения разрешения на организацию алкогольных экскурсий по барам курорта «Солнечный берег», туроператоры должны будут обязаны подавать предварительные заявки в офис курорта.

Кроме этого фирмы должны будут указать специальный маршрут, по которому будут передвигаться туристы и вместе с полицейскими районного управления Солнечного берега поддерживать порядок на время проведения тура. Группа не должна быть больше 195 человек и если наберется такое количество или больше группа должна будет разделена на две и передвигаться по разным маршрутам. В последний бар, предусмотренный маршрутом, туристы должны будут зайти не позднее полуночи. Для уменьшения лишнего шума, сам тур должен будет начинаться в закрытом заведении.

При сообщил председатель совета директоров «Солнечного берега» Златко Димитров, нарушители этих правил будут наказаны и у них отберут право проведения подобных туров. Основная причина введения таких правил в том, что в последнее время у туроператоров уже стало традицией собирать по 200-300 пьяных иностранных туристов и водить их по ночным заведениям. После многочисленных презентаций в различных барах пьяные туристы  массово валяются и ползают по земле, что пугает других отдыхающих на курорте.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0379478931427