Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Законопроект о налоговых льготах на 2011 год не принят

29.12.2010 15:50 ЦДИ, Псков

Законопроект о налоговых льготах на 2011 год не принят. Как передает корреспондент ЦДИ, депутаты Псковского областного Собрания 29 декабря рассмотрели проект закона Псковской области «О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2011 год».

Законопроект сохраняет льготы по налогу на имущество и транспортному налогу организациям, которые имели их в текущем году: налогоплательщикам, чья деятельность имеет социальную направленность. Из льготного списка исключены организации, относящиеся к жилищному фонду, содержание которого полностью или частично финансируется из областного или местных бюджетов.

Дискуссию вызвал пункт законопроекта, уменьшающий сумму налога для предприятий потребительской кооперации. Льгота данным организациям предоставляется для компенсации нерентабельной деятельности — торговли в сельской местности.

Собрание приняло решение отложить рассмотрение данного вопроса и вернуть проект закона на доработку. Документ будет рассмотрен повторно на январской сессии Псковского областного Собрания.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043256998062134