Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Госдума вводит пониженный тариф страховых взносов для отдельных предпринимателей

22.12.2010 10:29 ЦДИ, Псков

Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении и в целом закон, который предусматривает для ряда категорий малого бизнеса пониженный тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование до 2013 года. Об этом пишет РИа «Новости».

Для определенного списка малых предпринимателей предусматривается установление пониженных тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на период 2011-2012 годов с переходом на общую шкалу в 2013 году.

Изменения предусматривают льготный период налогообложения для субъектов малого предпринимательства, основным видом экономической деятельности которых является производство пищевых продуктов, минеральных вод и других безалкогольных напитков, изделий из кожи и обуви, резиновых и пластмассовых изделий, прочих неметаллических минеральных продуктов, готовых металлических изделий, машин и оборудования, электрооборудования, электронного и оптического оборудования, транспортных средств и оборудования, мебели, спортивных товаров, игр и игрушек, а также химическое, текстильное и швейное производство.

Коснется это и того малого бизнеса, который занимается обработкой древесины и производством изделий из дерева, научными исследованиями и разработками, предоставления услуг образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг. К льготной категории относится также еще целый ряд видов деятельности, в том числе - деятельность спортивных объектов и прочая деятельность в области спорта, обработка вторичного сырья, строительство, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, удаление сточных вод, отходов, вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность, предоставление персональных услуг.

С 1 января 2011 года произойдет повышение размера страховых взносов на обязательное социальное страхование с нынешних 26% до 34%.

Компенсацию выпадающих доходов Пенсионного фонда РФ планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.

Поправки вносятся в закон «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и в закон о «Об обязательном пенсионном страховании в РФ».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024068117141724