Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Работа Псковского бизнес-инкубатора признана неэффективной

10.12.2010 14:09 ЦДИ, Псков

Работа Псковского бизнес-инкубатора признана неэффективной. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города, 9 декабря глава администрации Пскова Петр Слепченко провел заседание Координационного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города Пскова. Члены совета обсудили итоги работы МАУ «Псковский бизнес-инкубатор», расположенного на Набережной р. Великой, 6.

По словам его директора Натальи Тарасенковой, учреждение было создано 30 июня 2010 года в целях содействия органам МСУ в развитии малого и среднего бизнеса и для поддержки начинающих предпринимателей. Начиная с января 2011 года, в бизнес-инкубаторе будут предоставляться на льготных условиях рабочие месте для бизнесменов, оснащенные компьютерами, принтерами, телефонами. Кроме того, в учреждении будут представляться бухгалтерские и консультационные услуги. Конкурс среди начинающих предпринимателей, которые смогут занять рабочие места в бизнес-инкубаторе, будет объявлен в конце декабря.

По словам Натальи Тарасенковой, в январе планируется сдать в эксплуатацию 10 рабочих мест, к концу второго квартала 2011 года выйти на 35 мест, а к концу третьего квартала - на 70 мест.

С учетом того, что бизнес-инкубатор существует полгода и до сих пор реально не начал функционировать, а на ремонт помещений и приобретение оборудования и мебели было затрачено более 5 млн. рублей, координационный совет счел работу бизнес-инкубатора неэффективной. Петр Слепченко поднял вопрос о неэффективности имеющейся долгосрочной муниципальной целевой программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Глава администрации поручил создать рабочую группу, в которую войдут не только члены Координационного совета, но и представители бизнес-сообщества Пскова, Торгово-промышленной палаты Псковской области и Фонда гарантий и развития предпринимательства. Данная рабочая группа должна внести изменения в муниципальную программу, которые, в частности, должны способствовать повышению эффективности работы Псковского бизнес-инкубатора. Координировать деятельность рабочей группы поручено комитету социально-экономического развития администрации Пскова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.44965815544128