Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Опора России» собирает подписи против замены единого социального налога страховыми взносами

09.12.2010 10:39 ЦДИ, Псков

«Опора России» собирает подписи против замены единого социального налога страховыми взносами. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщил руководитель Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Валерий Лесников 8 декабря, выступая в Общественном пресс-центре Псковской области на пресс-конференции «Налоговое бремя для малого бизнеса 2011: поддержка или смерть?».

29 ноября в Ярославле состоялось заседание президиума совета «Опоры России», на котором было решено провести акцию неполитического характера против замены ЕСН страховыми взносами. 1 декабря началась данная акция в виде наклеивания специальных наклеек, плакатов и иных способов выражения своего мнения без вывода предпринимателей на улицы.

В 64 регионах России, в том числе в Псковской области, проходит сбор подписей предпринимателей против увеличения налоговой нагрузки. Собранные подписные листы направят в Москву в президиум «Опоры России» и станут основанием для обращения президента опоры Сергея Борисова к президенту РФ по поводу моратория на введение в действие закона об отмене замены ЕСН страховыми взносами.

«Начинать свой бизнес в сегодняшних условиях - полная утопия. Увеличение среднего класса на территории РФ вряд ли произойдет. Предприниматели, которые сегодня уже работают в бизнесе, глубоко задумаются: развивать свой бизнес или хотя бы попытаться его сохранить», - сказал Валерий Лесников.

«Мы видим, предложение финансирования малого бизнеса со стороны банковского сектора достаточно велико, проценты снизились. Но получение кредитных средств снизилось, это – один из показателей того, что экономика в этом секторе не развивается», - добавил он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10290694236755