Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

ВБ профинансирует реконструкцию объектов культурного наследия в Псковской области

08.12.2010 11:29 ЦДИ, Псков

Всемирный банк выделяет России кредит в 100 миллионов долларов для проведения работ по сохранению и поддержанию объектов культурного наследия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз ВБ.

Как сообщается в пресс-релизе, главная цель проекта - поддержка восстановления объектов культурного наследия... в четырех областях: Ленинградской, Псковской, Новгородской и Тверской. Реализация проекта поможет областям увеличить туристические потоки и, в результате этого, повысить уровень социально-экономического развития.

Кредит выделяется в рамках действующей программы стратегического сотрудничества РФ и Всемирного банка.

"Всего объем финансирование по проекту (поддержки культурного наследия в четырех российских областях) составит 250 миллионов долларов, при этом 150 миллионов будет выделено правительством РФ. Международный банк реконструкции и развития (основное кредитное учреждение ВБ) выделит 100 миллионов долларов в качестве кредита со сроком погашения 17 лет, включая льготный период в шесть лет. Процентная ставка по кредиту эквивалентна 6-месячной ставке LIBOR по долларовым кредитам", - говорится в сообщении.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033059120178223