Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Цены на телерекламу вырастут на 20%

06.12.2010 15:27 ЦДИ, Псков

Цены на телерекламу в 2011 году вырастут в среднем на 20%. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на генерального директора группы «Видео Интернешнл» Сергея Васильева.

Наибольший рост цен придется в следующем году в период с апреля по август. ВИ планирует поднять цены в эти месяцы на 33 % по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

На конференции холдинга Aegis Media, состоявшейся 2 декабря, Васильев рассказал, что в текущем году доходы телеканалов от рекламы составят 130 миллиардов рублей. Эта сумма на 14 % превысит показатель прошлого года.

При этом глава «Видео Интернешнл» признался, что в целом по итогам 2010 года показатели могли быть и больше. Как объяснил Васильев, «Видео Интернешнл»  ошибся с прогнозом на цены, предположив, что компании начнут активно рекламироваться только осенью этого года. В связи с этим цены на рекламу первые восемь месяцев были снижены на 10 %, а с осени подняты на 12 %. Однако рекламодатели начали раскупать время уже весной, а в конце лета телеканалы распродали все рекламное время до конца года.

Генеральный директор сейлз-хауса «Газпром-медиа» Сергей Пискарев подтвердил, что на каналах холдинга НТВ и ТНТ также раскуплено все рекламное время. При этом Пискарев отказался комментировать цены, которые «Газпром-медиа» установит в следующем году.

Как пишет газета, разброс цен на рекламу между продавцами достаточно широк. Так, известно, что «Газпром-медиа» уже продала до 50% рекламы на следующий год. «Видео Интернешнл»  в настоящий момент ведет переговоры о заключении сделок в рамках существующих контрактов. По словам рекламодателей, уже сейчас цены «Видео Интернешнл»  на 2011 год выросли на 25 % по сравнению с нынешним годом.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35942316055298