Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Участниками выставки «Современный дом» в Пскове стали около 50 российских предприятий

17.11.2010 08:58 ЦДИ, Псков

Выставка «Современный дом» проходит в Пскове с 16 по 18 ноября. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, на ней представлено около 50 предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода и других городов России по разным направлениям деятельности: архитектура, проектирование и дизайн, строительные и отделочные материалы, окна, двери, строительная техника, оборудование, инструмент и другие. Субъекты малого и среднего бизнеса Псковской области принимают участие в выставке при финансовой поддержке Фонда гарантий и развития предпринимательства.

В рамках мероприятия проходят презентация новых стройматериалов, оборудования и технологий в сфере строительства и ЖКХ, энергосбережения, благоустройства помещений. Кроме того, специалисты государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения, ассоциации псковских профессиональных консультантов и Фонда гарантий и развития предпринимательства проведут для участников и гостей тематические консультации.

В деловой программе выставки «Современный дом» — бизнес-семинары, ярмарка «Строим своими руками». В рамках последнего мероприятия пройдут тематические мастер-классы, презентации, консультации, ярмарка вакансий по строительным специальностям от ведущих компаний Пскова, Псковской области и соседних регионов.

В первый день работы выставки состоялась 4-ая специализированная конференция «Жилищно-коммунальное хозяйство Псковской области. Тенденции развития». В работе конференции приняли участие представители администрации Псковской области, администрации города Пскова, муниципальных образований региона, ведущие специалисты жилищно-коммунальной сферы, научно-исследовательских и проектных организаций, строительных подразделений, промышленных предприятий, производители и поставщики оборудования и услуг для жилищно-коммунального и строительного комплекса.

Цель мероприятия — создание условий для налаживания сотрудничества органов власти и профильных фирм в сфере строительства и ЖКХ. В ходе конференции обсуждалось современное состояние и перспективы развития коммунального хозяйства Псковской области, состоялся обмен мнениями и выработаны конструктивные решения по оптимизации, реформированию и модернизации коммунального хозяйства, управлению недвижимостью в жилищной сфере.

Выставка «Современный дом» организована Северо-Западным центром социологии и маркетинга совместно с Фондом гарантий и развития предпринимательства Псковской области при поддержке региональной и городской администраций.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037407875061035