Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

РЖД готова выделить средства на проект реконструкции Малого кольца МЖД

13.11.2010 09:35 ЦДИ, Псков

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) готово выделить средства на подготовку документов и проектирование реконструкции Малого кольца Московской железной дороги. Как пишет РИА «Новости» об этом сообщил президент РЖД Владимир Якунин в пятницу на встрече с мэром города Москвы Сергеем Собяниным.

«Мы готовы выделить ресурсы для того, чтобы, не дожидаясь каких-то титанических подвижек в области источников финансирования, провести работу по проектированию этого проекта, по подготовке документов. Можете считать, что это первое обязательство, которое мы берем перед вами как руководителем Москвы с тем, чтобы потом уже мы могли детально обсудить и то, что будем делать и, соответственно, сколько это будет стоить», - сказал Якунин.

Сергей Собянин, в свою очередь, отметил, что малое кольцо МЖД необходимо развивать, перевести его на перевозку пассажиров и создать на нем скоростное движение. «Для Москвы сотрудничество с РЖД имеет особое значение. Если я не ошибаюсь, 380 железных дорог находятся на территории Москвы. Для мегаполиса это огромная транспортная инфраструктура. И от того, как она будет работать, зависит дальнейшее развитие Москвы в целом», - сказал Собянин.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032657861709595