Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

ООО «Псковгеокабель», ООО «Полипласт» и ООО «СП и Ко» получат государственные субсидии

02.11.2010 13:28 ЦДИ, Псков

ООО «Псковгеокабель», ООО «Полипласт» и ООО «СП и Ко» получат государственные субсидии. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, 2 ноября состоялось первое заседание Экспертного совета по инновационной деятельности.

Заместитель председателя совета - председатель госкомитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, открывая встречу, подчеркнул, что в соответствии с внесенными изменениями в областную долгосрочную целевую программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009–2011 годы» расширен спектр направлений поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе, предполагающих предоставление субсидий. Одним из таких направлений стала поддержка малых инновационных компаний.

«Предстоит сформировать региональный реестр таких компаний, субсидии будут предоставляться тем субъектам, которые включены в него. Членам экспертного совета предстоит обсудить представленные пакеты документов и принять решение, является ли та или иная компания инновационной», - сказал Дмитрий Равикович. Экспертный совет станет площадкой для обсуждения вопросов инновационной проблематики в целом.

2 ноября члены совета рассмотрели заявки от 4 компаний, претендующих на включение в реестр. Три из них представили инновации в технической сфере, одна – в сфере услуг. Дмитрий Равикович в ходе обсуждения обратил внимание на ошибочное мнение у ряда заявителей. «Полагают, что субсидию дают под конкретный проект и его реализацию любой компании. В действительности же субсидия предоставляется тем, кто регулярно формирует и реализует подобные проекты, кто имеет опыт инновационной деятельности», - сказал он. По данному направлению в качестве субсидий будет направлено 6,25 млн рублей в текущем году.

После длительных дискуссий по трем компаниям были приняты положительные решения – ООО «Псковгеокабель», ООО «Полипласт» и ООО «СП и Ко». Еще одному заявителю предложено доработать представленный пакет документов, дополнить и расширить его.

Экспертный совет возглавляет заместитель губернатора Геннадий Безлобенко, в его состав входят председатель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, его заместитель Вадим Петрухин, начальник отдела промышленности и малого предпринимательства Госкомитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Быстров, проректор по науке и инновациям Псковского государственного педагогического университета им.С.М.Кирова Анатолий Истомин, проректор по научной работе Псковского политехнического института Игорь Плохов, заместитель директора Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики по научной работе и информационным технологиям Надежда Солодова, начальник Управления по науке и инновациям Псковского государственного политехнического института Михаил Донченко, декан финансово-экономического факультета Псковского государственного политехнического института Михаил Николаев.

Всю информацию о механизме получения субсидий можно получить у специалистов Госкомитета по экономическому развитию, промышленности и торговле по телефонам (68-65-38, 68-65-37) или на сайте ведомства.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032581090927124