Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове продолжится застройка территории на окраине города за ул. Коммунальной

27.10.2010 09:54 ЦДИ, Псков

В Пскове продолжится застройка территории на окраине города за ул. Коммунальной. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, 26 октября заместитель главы города Пскова Наталия Соколова и глава администрации Пскова Петр Слепченко совершили традиционный объезд города. Они посетили депутатский округ Виктора Салкина и побывали на площадке, подготовленной для застройки на окраине города, в конце улицы Коммунальной.

За территорией нового рынка расположена подготовленная под застройку муниципальным предприятием «Управление капитального строительства» площадка. На данный момент существует три варианта проекта постройки на ней двух социально значимых жилых дома. Планируется, что значительная часть квартир в этих домах – около 60% - будет отведена под реализацию за счет сертификатов, выдаваемых ветеранам Великой Отечественной войны по программе улучшения их жилищных условий.

Согласно имеющимся проектам два новых дома дадут городу от 500 до 650 квартир. По словам П. Слепченко, с учетом того, что большая часть квартир подходит для переселения ветеранов, подчеркнул он, этот объект может полностью закрыть потребность не только областного центра, но и некоторых других муниципалитетов в необходимой для реализации программы поддержки ветеранов жилплощади.

Поскольку данные дома предназначаются в значительной степени для пожилых людей, еще на стадии проектирования городские власти учли необходимость создания специальной инфраструктуры – пандусов, строительства неподалеку объекта социальной направленности, скорее всего офиса врача общей практики.

Петр Слепченко отметил, что в настоящее время решение  по данному объекту находится на стадии рассмотрения. В том случае, если стройка начнется в ноябре, дома будут  иметь степень готовности 70% уже к лету, а к концу третьего – началу четвертого квартала 2011 года жильцы смогут въехать в новые помещения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12880492210388