Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Александр Кузнецов возглавит госкомитет Псковской области по тарифам и энергетике

26.10.2010 13:33 ЦДИ, Псков

Государственный комитет Псковской области по тарифам будет реорганизован в Госкомитет по тарифам и энергетике. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, решение о реорганизации принято в связи с передачей на региональный уровень новых полномочий по регулированию тарифов, а также в связи с необходимостью обеспечения комплекса мер по повышению энергетической эффективности и энергосбережению.

«Причина — состояние дел в ЖКХ с учетом долгов и состояния материально-технической базы. Поскольку энергетика и тарифы — близки, решено расширить комитет, чтобы работа была наиболее эффективной», — пояснил первый заместитель губернатора Сергей Перников 26 октября на заседании администрации Псковской области.

Основным докладчиком по данному вопросу выступил заместитель губернатора Ян Лузин. Он отметил, что с 2010 года на региональный уровень передаются около 20 новых функций, касающихся регулирования тарифов. Среди них: расчет показателей для 26 муниципальных образований области, утверждение норматива расхода топлива более чем для 360 котельных и более 1 тысячи котлов в муниципалитетах, обеспечение функционирования государственной информационной системы в регионе и другие функции.

Кроме того, подчеркнул Ян Лузин, на госкомитет будут возложены разработка и реализация программы комплексного развития (модернизации) систем коммунальной инфраструктуры Псковской области, газификации, разработка и организация реализации региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, реализация ОДЦП «Развитие использования местных видов топлива в Псковской области». Было отмечено, что штатную численность комитета предполагается увеличить до 30 единиц, сейчас в комитете работают 20 специалистов.

При этом государственный комитет по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора решено переименовать в Госкомитет по строительству и ЖКХ без изменения штатной численности.

Сергей Перников представил присутствующим кандидатуру руководителя Госкомитета по тарифам и энергетике — Александра Кузнецова, исполняющего обязанности председателя Государственного комитета по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора. «Я надеюсь, вы правильно понимаете поставленные задачи и в самое ближайшее время сможете доложить о реализации поставленных задач и программ», — подчеркнул первый заместитель главы региона.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025168180465698