Новости | весь раздел
Торговая сеть «Телекс» добровольно устранила нарушения антимонопольного закона
Торговая сеть «Телекс» добровольно устранила нарушения Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Как сообщили ЦДИ в управлении Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области, 19 октября комиссия Псковского УФАС России рассмотрела дело в отношении торговой сети «Телекс», возбужденное по признакам нарушения статей 9 и 13 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
В ходе рассмотрения дела торговая сеть «Телекс» в добровольном порядке устранила нарушение законодательства, направила в адрес своего контрагента – поставщика хлебобулочных изделий, дополнительное соглашение об изменении сроков оплаты за полученную продукцию.
По результатам рассмотрения дела, признаки нарушения статьи 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», а именно получение бонусов по договорам – поставок социально-значимых продуктов питания, в действиях торговая сеть «Телекс» не подтвердились.