Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Прокурор объявил предостережение порховской «Автоколонне 1714»

21.10.2010 15:29 ЦДИ, Псков

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура проверила соблюдение водоохранного законодательства и законодательства об охране водных биологических ресурсов. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре, в ходе проверки установлено, что ГППО «Автоколонна 1714» г. Порхова, являясь водопользователем, осуществляло сброс загрязнённых сточных вод в реку Шелонь в объёме 1 тыс. м. куб. в год, не имея разрешительных документов на право пользования водным объектом.

После принятия мер прокурорского реагирования в 2009 году к организации последняя, устраняя нарушения закона, ликвидировала выпуск сточных вод в водный объект путем установления накопительной емкости, из которой осуществляется откачка сточных вод с последующей очисткой их на городских очистных сооружениях. При проверке прокуратурой в порядке контроля совместно со специалистами установлено, что конструкция накопительной ёмкости установлена ненадлежащим образом, что может привести к протеканию.

Поскольку имеются достоверные сведения о возможном нарушении предприятием требований природоохранного законодательства, директору ГП ПО «Автоколонна 1714» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.37167906761169